140129002_Putin

Вчера редактор The Interpreter Майкл Вейсс на страницах сетевого издания The Daily Beast опубликовал большую статью, посвященную обманному маневру Владимира Путина. По мнению автора, успокоив Запад мнимым отводом войск России от границ Украины, в действительности Кремль активно поддерживал донецких и луганских боевиков, снабжая их оружием и наемниками. Таким образом, считает Майкл Вейсс, о заявлениях, что Россия якобы «сворачивает свою кампанию против Украины» теперь можно забыть.

Статью Майкла Вейсса цитируют сегодня все мировые СМИ. Так, агентство УНИАН приводит следующую цитату автора:

«Кремль открыто наращивал поддержку террористов в Донецке и Луганске. Он также перекрыл Украине газ, а теперь передислоцирует войска обратно к украинским границам через неделю после их отвода».

Кроме того, считает Вейсс, Россия ведет против Украины «войну на дистанционном управлении». Для этого она маскирует свои действия с помощью чудовищного потока дезинформации, с помощью которой отрицает свою причастность к событиям на востоке Украины. Но иногда геббельсовская пропаганда Кремля дает сбои (цитата):

«Но иногда маска сползает, и это случилось 12 июня, когда украинское правительство заявило, что три российских танка Т-64 и несколько бронемашин зашли на территорию Украины».

При этом Россия тщательно пытается под пропагандой замести следы, заявляя, что это, якобы, не российские, а захваченные террористами украинские танки. Но эта версия не выдерживает никакой критики: если бы это было так, резонно замечает автор, то Киев бы первым заявил, что боевики захватили бронетехнику — именно так украинское правительство делало всегда на протяжении всей АТО.

Цитата:

«Россия до сих пор держит на складах много Т-64 в качестве резерва. Кроме того, на спутниковых снимках НАТО показано, что 10 июня десять основных боевых танков были размещены с другой стороны границы с Донецкой областью в Ростове-на-Дону».

Также автор указывает на то, что 17 июня самопровозглашенный премьер так называемой ДНР поблагодарил Россию за «постоянный поток добровольцев». Еще одним моментом, который по мнению автора означает, что теперь Путин будет действовать активнее против Украины, является то, что боевики из батальона «Восток» захватили штаб-квартиру самопровозглашенной ДНР. По мнению Майкла Вейсса это указывает на непрофессионализм донецких марионеток Кремля (цитата):

«Возможно, это указывает, что в Москве началось нетерпение из-за дилетантства своих марионеток на Востоке Украины, и она отдала дело в руки закаленных в боях «профессионалов»».

Также, по мнению автора, важно не только то, что кремлевская пропаганда объявляет, а то, что она умалчивает. Например, МИД РФ устроил форменный скандал по поводу пикета у российского посольства в Киеве (во время которого, кстати, не было ни единой жертвы). Однако при этом Москва не сказала ни единого слова о сбитом «ИЛ-76», в котором погибли 49 украинских солдат.

Кроме того, пишет Вейсс, Россия снова начала стягивать свои войска к границам Украины (цитата):

«Не случайно, что российские силы возвращаются к границ в тот момент, когда Украина, похоже, достигла успехов на войне».

По мнению автора, отвод войск России было лишь временным маневром для того, чтобы уменьшить давление Запада и усилить своих террористов в Украине.

Новости России

Один комментарий к “Путин начинает войну против Украины”
  1. ПОКУДА В МОСКВЕ И КИЕВЕ У ВЛАСТИ, НАХОДЯТСЯ ЖИДОФАШИСТЫ — ( ПУТИНЫ , ПОРОШЕНКО,КОЛОМОЙСКИЕ ,ПРОХОРОВЫ И ДРУГАЯ НАЦИСТКАЯ НЕЧЕСТЬ …), ОНИ, БУДУТ СТРАВЛИВАТЬ СЛАВЯН В БРАТОУБИЙСТВЕННОЙ ВОЙНЕ..!
    ДА ВОЗДАСТ БОГ, АВРААМА , ИСААКА ИАКОВА ,ЖИДОФАШИСТАМ — ( ЕВРЕЯМ НАЦИСТАМ — ИДОЛОПОКЛОННИКАМ…) , ПО ДЕЛАМ ИХ..!
    Ловко жидофашисты народный гнев против себя перевели против самого народа и теперь наши братья славяне Украины убивают друг друга..!

    Жидофашисты из Кремля и РПЦ МП и нас — россиян предупредили если «дёрнитесь», — то война!

    Жидофашист поп — экстремист, из РПЦ МП — В.Чаплин,(призывающий убивать большевиков…), призывает своих одноплеменников — ( еврейско фашистский, оккупацыонный режим, — обманувший, обворовавший и уничтоживший миллионы россиян…), «подавлять мятежи» если порабощенный народ посмеет говорить о суде над преступниками — ПРИВАТИЗАТОРАМИ..!

    При молчаливом согласии «Кремлёвской братвы», известный в России вор — жидофашист , Прохоров предупредил россиян..!

    «Приватизация была несправедливой, я это признаю, я сам в ней участвовал. Тем не менее, любой пересмотр итогов приватизации обычно ведет к гражданской войне», — заявил М.Прохоров на пресс-конференции в Екатеринбурге..!

    БЕЗ КРОВИ, ЖИДОФАШИСТЫ НЕ УЙДУТ ИЗ УКРАИНЫ И РОССИИ..!

    Но в противостоянии , против Бога, — жидофашисты произрают..!

Добавить комментарий