1425903348_cugcvang

У меня есть нехорошее чувство.

По совокупности произошедшего за последний месяц, полностью подтвердилось моё давнее утверждение о том, что Путин находится в постоянном цугцванге, и поэтому просто вынужден постоянно повышать ставки.

После Минска-2 последовали Дебальцево и другие нарушения перемирия, поток новых свидетельств и доказательств, типа обгоревших бурятов, чудовищный акт политического терроризма — убийство Бориса Немцова, новая медийная вакханалия на эту смерть, очередной фарс вместо следствия, и теперь — фильм-интервью Путина о роли российского руководства в бегстве Януковича и преступной аннекссии Крыма.

Итак, мои июльские предположения оказались правдой: ставки поднимались и поднимаются всё выше и выше.

И нехорошее чувство, которое я испытываю сейчас — это продолжение (на данный момент кажущееся бесконечным) повышения ставок.

Каким будет следующий шаг? Полномасштабное вторжение в Украину и захват Мариуполя? Продолжение внутреннего политического терроризма? Новая война в Чечне? «Аварии» на гражданских атомных объектах?

Вы сами посудите. Вам хорошо видно это население с вашего угла зрения? Пока что для этой 120-миллионной массы важнее зомбоящик, чем схлопнувшаяся розничная торговля продуктами и товарами с инфляцией в десятки процентов. Пока что банки и судебные приставы не пришли забирать их стиральные машины, автомобили и квартиры, купленные на потребительские, автомобильные и ипотечные кредиты, которые они не в состоянии выплачивать. Пока что уровень безработицы не докатился почти до каждой семьи этой 120-миллионной массы.

Но экономика России несётся прямо в бетонную стену, причём столкновение произойдёт в мае или июне, не позже. До этого времени нужно успеть повысить ставки. В разы.

Мало того, ещё и так, чтобы освободить население от выплаты кредитов. Устроить глобальный форс-мажор во всей финансовой и экономической системе страны. Только так можно продолжать держать рейтинг Путина.

Куда это приведёт?

У меня есть очень нехорошее чувство… Я раньше не ошибался в своих прогнозах.

Если у альтернативной башни Кремля есть план, то его необходимо начать осуществлять прямо сейчас. Состояние неуправляемого хаоса — это не время осуществлять планы. К сожалению, сейчас нет никакой другой, более демократической альтернативы, да и даже для этой есть не более двух месяцев. После следующего раунда повышения ставок наступит неуправляемый хаос.

Slava Rabinovich

Добавить комментарий