487905

Владимир Путин серьезно ошибся в своих расчетах насчет Украины, Россия заплатит за агрессию высокую цену.

Об этом заявил американский конгрессмен, один из авторов «Акта в поддержку свободы Украины» Адам Кинзингер в интервью ТСН.

«Руководство России должно понять, что цену, которую оно платит за вмешательство во внутренние дела Украины, вряд ли можно назвать успешным достижением цели, к которой оно стремилось. Цена уже сейчас высока, и она будет еще выше. То есть, за счет санкций мы и страны НАТО покажем, как сильно поддерживаем и Украину, и такие страны, как Грузия. А еще — насколько сильно Путин ошибался в своих расчетах», — сказал он.

«Не то чтобы я предсказывал большое сражение между Соединенными Штатами и Россией, но я буду одним из тех, кто различными способами будет заставлять Путина платить высокую и тяжелую цену за вмешательство во внутренние дела Украины. Потому что Украина имеет право быть свободной», — подчеркнул американский политик.

Говоря о разрешении конфликта на Донбассе, он заявил, что Путин должен договариваться с украинцами.

«Это их страна, они имеют право определять свое будущее, НАТО и президент (США Барак — ред.) Обама должны также быть вовлечены в процесс переговоров», — резюмировал Кинзингер.

Как сообщал «Обозреватель», в интервью конгрессмен также сказал, что США скоро будут поставлять оружие Украине.

Обозреватель

Добавить комментарий