120912002_Kadyrov

Я бы хотел напомнить в связи с сегодняшним трендом одну важную деталь. Этот восточный князёк-коррупционер на протяжении последних десяти лет не только получает из российского бюджета в среднем по 60 млр рублей безвозмездных дотаций в год, но и успел за это время выстроить в Чечне сложную и чрезвычайно непрозрачную систему дани и поборов, направленную как на личное обогащение, так и на поддержание армии «кадыровцев» — чеченской опричнины, не подчиняющейся никому, кроме Рамзана, и преследующей единственную цель: устрашение жителей республики и сохранение неприкосновенности абсолютной власти Кадырова.

Исполнение бюджета Чечни — как и на что он тратится — Счетная палата проверяла последний раз восемь лет назад, в 2008 году.

Проверок деятельности Фонда имени Ахмата Кадырова — того самого кошелька Рамзана, обеспечивающего ему золотые «хаммеры» и Ванессу Мэй на день рождения, — не было никогда.

Только «крашники» (кадыровская свита ездит на автомобилях с номерами КРА — Кадыров Рамзан Ахматович) с ментовскими погонами скупают себе в Москве по половине бутика «Бриони» за раз, а нищие и запуганные чеченцы платят Рамзану ежемесячную дань — от 10% до 50% зарплат и доходов. Даже учителя, врачи, библиотекари с копеечными окладами. Платят этот оброк — и преданно, по-рабски молчат, опустив глаза. Отказаться — значит подвергнуть риску свою жизнь и жизнь своих близких.

Рамзан Кадыров — безусловно, позор России. Подтверждает это и рейтинг главных коррупционеров мира Unmask the Corrupt, составленный международной общественной организацией по борьбе с коррупцией Transparency International.

Вот здесь:

https://unmaskthecorrupt.org/

вы можете проголосовать за Фонд имени Ахмата Кадырова, который с нищей Чечни, где 80% населения живет за чертой бедности, собирает по 4 млрд рублей дани в месяц на властные амбиции царька-нувориша, взявшего пример со своего «кумира» Владимира Путина и обворовавшего республику. Понятно, что догнать лидирующего в списке экс-президента Украины Виктора Януковича не выйдет, но, поверьте: «золотые батоны» Кадырова куда масштабнее. Проголосуйте, чтобы не только в России, но и в мире знали про существование этой коррупционной машины.

684b230fa55d

P.S. И вот вам еще пара ссылок для большей фактуры:

https://openrussia.org/post/view/7428/

http://www.theguardian.com/…/putins-closest-ally-and-his-bi…

http://www.rferl.org/…/caucasus-report-chechn…/27057288.html

http://www.kommersant.ru/doc/2736101

openrussia.org

Добавить комментарий