DI3eE4RniO0

В течение минувших суток боевики 63 раза открывали огонь по позициям сил АТО, что свидетельствует об увеличении количества провокаций с их стороны.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр АТО.

Согласно сообщению, с 18.00 вчерашнего вечера и до полуночи под прицельный огонь захватчиков из стрелкового оружия вновь попали наши позиции вблизи Красногоровки, из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов — около Гранитного, из автоматических станковых гранатометов и снайперского оружия НВФ обстреливали украинских воинов в районе Луганского, которое находится в 15-ти километрах от Горловки.

Кроме этого оккупанты вели неприцельный провокационный огонь из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов в сторону наших позиций в Песках, Опытном, в районе Авдеевки, Майорска, Зайцево, Луганского.

На Луганщине противник дважды бил из гранатомета по украинским позициям вблизи Счастья.

После полуночи зафиксировано 11 случаев применения оружия пророссийскими НВФ. Вблизи временно оккупированного Донецка под огонь из стрелкового оружия и гранатометов попали наши позиции в районе Песков и окраины Авдеевки, около Горловки — Майорск и Луганское.

«Наши воины строго придерживаются условий прекращения огня, минувшей ночью ВСУ ответный огонь не открывали», — подчеркивают в штабе.

Цензор.НЕТ

Добавить комментарий