Moskva-razrushennyy-kreml-apokalipsis

Российский политолог, доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник Московского Центра Карнеги Лилия Шевцова считает, что российская цивилизация сейчас демонстрирует все признаки угасания, а действия Кремля на Донбассе — это лишь попытка отвлечь внимание от внутренних проблем России.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на «Апостроф», об этом она заявила в интервью Сolta.ru.

«Российская цивилизация демонстрирует все признаки угасания. Вопрос лишь во времени и способе ее конца. Кремль, пытаясь продлить жизнь самодержавию, но не имея возможности отвечать на внутренние вызовы — неработающая экономика, коррупция, деградирующие образование и здравоохранение, — переводит внимание общества на внешние вызовы: угроза Запада, гегемония США, провокация «украинской хунты»», — отмечает политолог.

По ее словам, тактика выживания за счет подмены вызовов и отвлечения внимания — старая уловка.

«Ей пользовались многие режимы на стадии агонии. Нам нужно только осознать, что речь идет об обманке, очередной мистификации. Но сам факт, что Кремль сбросил Россию в военное время, уже говорит о том, что самодержавие находится на стадии исчерпания ресурсов. Собственно, Кремль активно занялся государственным суицидом, активизировав социальные силы архаики и ускорив процессы деградации. Этим вместо укрепления он начал раскачивать и так хрупкую государственную постройку», — подчеркивает Шевцова.

Как сообщалось, предстоятель Украинской православной церкви Киевского патриархата, патриарх Филарет рассказал, чем Кремль похож на исламских террористов.

Цензор.НЕТ

Добавить комментарий