0,,18725963_303,00

Продолжающаяся военная поддержка режима Башара Асада со стороны России и других государств создает риск привлечения большего числа экстремистов и укрепления Асада, а также препятствует разрешению конфликта.

Об этом в воскресенье, 20 сентября, заявил госсекретарь США Джон Керри по итогам встречи с главой МИД ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером в Берлине, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Немецкую волну.

Керри отметил, что это их общая позиция. Политики высказались за то, чтобы прийти к соглашению по сирийскому вопросу с Турцией, Саудовской Аравией, Ираном и Россией.

Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что считает не только политической, но и моральной обязанностью завершить кровопролитие в Сирии. Глава немецкого МИДа отметил, что «ситуация в Сирии обязывает всех нас действовать». По его словам, гражданская война в стране окончится только тогда, когда государства «отложат в сторону свои слишком узкие национальные интересы».

Ранее Штайнмайер выразил надежду на прогресс в урегулировании сирийского конфликта путем диалога между Россией и США. В опубликованном 20 сентября интервью газете Bild am Sonntag глава германского внешнеполитического ведомства приветствовал готовность Москвы и Вашингтона «обсуждать положение в Сирии и решать военные вопросы» на паритетных началах.

Цензор.НЕТ

Добавить комментарий