Путин-клипарт

«Когда теперь Путин появится на публике — неизвестно» — РБК

Российские СМИ заметили, что президент РФ Владимир Путин не появляется на публике и перед журналистами с 5 марта, а сайт Кремля сообщает о встречах лидера задним числом.

«Последний раз президент Владимир Путин появлялся перед журналистами 5 марта — в этот день глава государства встречался с премьер-министром Италии Маттео Ренци. После этого у Путина была только одна публичная встреча, на которой его могли видеть не только чиновники», — пишет РБК.

ПО ТЕМЕ

Иван Яковина: Путин параноидально боится покушения. И не зря 7 марта 15:27
Тем не менее, размещенная на сайте Кремля информация о встрече 8 марта Путина с женщинами, чьи дети добились выдающихся успехов в разных сферах, оказалась «постановочным информповодом». «На самом деле это мероприятие было записано заранее личным оператором главы государства — еще 5 марта, сообщил РБК один из участников встречи. По его словам, президент произвел хорошее впечатление на пришедших женщин, но выглядел уставшим», — говорится в публикации.

Как пишет издание, 6 марта и во все последующие дни Путин проводил только непубличные встречи, в которых участвовали чиновники, а пресса не приглашалась.

«10 марта, утверждается на сайте Кремля, Путин встречался с губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрием Кобылкиным. Встреча также была закрытой для прессы. Два собеседника РБК, близких к Кремлю, говорят, что в этот день Кобылкин не приезжал в Кремль. Но в пресс-службе Кобылкина эту информацию опровергают», — утверждает агентство.

11 марта пресс-служба Путина опубликовала информацию о его встрече с губернатором Карелии Александром Худилайненом, о которой деловая интернет-газета Вести Карелии сообщала еще 5 марта. Источник агентства рассказал, что встреча с Худилайненом по плану должна была пройти 4 марта.

«Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в беседе с корреспондентом РБК настаивал, что встречи с двумя губернаторами проходили в указанные на кремлевском сайте дни. А на уточняющий вопрос о встрече с женщинами, датированной 8 марта, он ответил, что она прошла накануне праздника», — говорится в статье.

«Когда теперь Путин появится на публике — неизвестно. На 12 марта у главы государства было запланировано участие в коллегии ФСБ, но президент вряд ли туда придет, говорит собеседник, близкий к Кремлю и подтверждает федеральный чиновник», — подытоживает агентство.

Напомним, 11 марта агентство Reuters со ссылкой на источники сообщило, что визит Путина в Казахстан отложили из-за болезни российского лидера.

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал сообщение о том, что российский лидер отменил визит в Казахстан из-за болезни. «Мы причины никак не объясняем», — сказал Песков.

Новое Время

Добавить комментарий