georgi-lint-70808931

Россия 2014-2015 годов розлива очень похожа на странный сумасшедший дом.

Российский финансист и блогер Слава Рабинович на своей странице в Facebook изложил свое видение событий, происходящих в России, сравнив ее с сумасшедшим домом.

В пациентах дефицита нет, но и перенаселения больницы тоже не наблюдается. Есть только острая нехватка больных по углам и просторным закоулкам обширного здания. Все, в основном, сгрудились в 3-4 палатах и, почему-то, не размещаются в остальных двадцати.

Диагнозы разные, есть и буйные.

Среди обитателей можно встретить и небольшое количество нормальных: они жертвы карательной психиатрии, как в 70-х и начале 80-х. Таких немного, процентов четырнадцать всего лишь. Среди них есть академик Сахаров, Владимир Высоцкий, Дмитрий Лихачев, Марина Салье, Валерия Новодворская, Анна Политковская, Галина Старовойтова, Борис Немцов и некоторые другие. Они привязаны к койкам и их насильно кормят через вставленные в горло трубки, вливая лошадиные дозы лекарственного коктейля, от их помешательства. Через некоторое время убивают. Обычно выстрелом в голову. Но и по-другому иногда тоже. Разнообразие способов полезно для процесса лечения.

Другим пациентам этой большой психиатрической больницы лекарств не дают. Напротив, за ними смотрят такие же, только из буйных.

Все пациенты, кроме связанных, выбирают себе главврача, лечащих врачей, санитаров и уборщиц. Выбирают только из числа буйных.

Все выбранные являются кандидатами медицинских наук, профессорами и академиками РАМН. Особенно уборщицы. Уважайте труд уборщиц, товарищи, не гадьте в палате! Для этого есть общий коридор!

На консилиуме было решено не общаться с внешним миром, кинуть боевую гранату в соседний жилой дом, забрать у него газон и разложить на нём кучи специально завезённого навоза, купленного на собранные пациентами деньги.

Советник главврача решил, что лечение будет более эффективным, если пациентам давать как можно больше шоколадных конфет. Поскольку своих шоколадных конфет не сделали, было принято решение просто раздавать от них фантики, что, в сущности, то же самое.

Главврач Хутлер телевизор запретил. Вот он змей, в окне маячит, за спиною штепсель прячет! В качестве замены просмотра телевизора все условились смотреть свой собственный кукольный театр, о жизни в других домах. Особенно в том доме, куда они швырнули гранату. Спектакли о жизни в их собственной больнице не пользовались популярностью, и их сняли с репертуара.

Под конец выяснилось, что больница сия была летающей. Главврач Хутлер, в свободное от обходов время, оказывается, пилотировал больничное здание на высоте 10 км со скоростью 900 км/ч. Поскольку у него была только лишь им выдуманная авионика, никто не заметил приближения Бетонной Стены. Не считая тех, что были привязаны и с трубками в горле.

Никто точно не знает, что было потом. Больница просто исчезла с радаров. «Алмаз-Антей» пытался смоделировать этот небольшой инцидент, и пришёл к выводу, что трупы были несвежие. Говорят, что несвежие аж с 1991 года.

Добавить комментарий