CC5A7D6D-FCAF-47D7-9B37-23DA54233FCD_mw1024_s_n

Во вторник, 20 октября, началась плановая ротация батальонов российского воинского контингента в Приднестровье.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA, об этом сообщает штаб Западного военного округа (ЗВО) России.
«Личный состав мотострелкового подразделения осуществил погрузку штатного вооружения, имущества и материально-технической базы на штатную технику и совершил марш в Центральный участок Зоны безопасности конфликта (город Дубоссары) для проведения ротации на миротворческих постах», — сообщает штаб ЗВО РФ.

Отмечается, что за трое суток мотострелковая рота «в полном объеме осуществит замену военнослужащих на миротворческих постах Центрального участка Зоны безопасности и войдет в состав совместных Миротворческих сил». Вместе с тем, выполнявшая задачи в регионе, отправится в пункт постоянной дислокации (город Тирасполь) и войдет в состав оперативной группы российских войск в Приднестровском регионе.

Напомним, Приднестровье провозгласило независимость от Молдовы в 1990 году, а после войны в 1992 году на территорию Молдовы были введены российские войска, которые позиционировали себя как миротворцы. Российские войска остаются на территории Приднестровья до сих пор. Молдова и международное сообщество не признают Приднестровье независимым государством и считают его оккупированной территорией. Примечательно, что сама Россия также не признала независимость Приднестровья.

Цензор.НЕТ

Добавить комментарий