Адольф путин

Минский процесс продолжится в 2016 году

Россия полностью сорвала выполнение минских договоренностей. Такое заявление во время брифинга, который транслировал телеканал «112 Украина«, сделал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, передает yeghiazaryan.org со ссылкой на 112 Украина

«К большому сожалению, мы вынуждены констатировать, что Россия полностью сорвала выполнение минских соглашений. И я напомню, что главное требование минских соглашений — это вывод иностранных войск с территории Украины, то есть российских войск, и восстановление контроля над участком украинско-российской границы, который сегодня контролируется оккупационными войсками РФ», — заявил Турчинов.

«Поэтому, безусловно, минский процесс не будет прекращен, он будет продолжен в следующем году, и очень хочется надеяться, что более эффективно и результативно, чем в текущем», — надеется он.

Как стало известно ранее, на 30 декабря запланированы телефонные переговоры лидеров стран «нормандской четверки», во время которых планируется обсудить ситуацию на Донбассе и дополнительные механизмы того, как заставить Россию и поддерживаемых ею боевиков выполнить минские договоренности.

Добавить комментарий