latakiya_samolety_pentagon_sputnik_20092015

Российская Федерация строит еще две военные базы к северу от сирийского портового города Латакия.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на «Дождь«, об этом пишет во вторник, 22 сентября, газета , ссылаясь на британский аналитический центр IHS Jane’s. Ранее сообщалось о создании российской военной базы к югу от Латакии.

На изображениях, которые аналитики IHS Jane’s получили у подразделения Airbus Group и которые датированы серединой сентября, видно строительство склада оружия и военного объекта к северу от Латакии, пишет издание.

По предположению редактора журнала Jane’s Intelligence Review, это означает, что Россия готовится к размещению войск в каждой из построек. Он отметил, что на изображениях также видны новые палатки, которые обычно используют российские войсковые части.

По мнению WSJ, дальнейшая военная экспансия России рядом с сирийским побережьем Средиземного моря — последний сигнал того, что Москва готовится к участию в войне в Сирии. Как пишет издание, это создаст сложности коалиции во главе с США, которая борется с режимом Башара Асада и сражается с боевиками террористической группировки «Исламское государство».

Цензор.НЕТ

Добавить комментарий