640x414

С начала ноября отмечается переброска и скопление российских подразделений в Каменском районе Ростовской области.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом пишет блогер-расследователь Ираклий Комахидзе в материале для Informnapalm.

640x414

Получены новые свидетельства присутствия разведподразделения, предположительно в составе сводной ротно-тактической группы от 61-й бригады морской пехоты Северного флота ВМФ РФ (в/ч 38643 СФ — пос. Спутник, Мурманская область) на восточной границе с Украиной, — сообщает блогер.

640x786

«Подразделение данной бригады мною фиксировалось и ранее, еще в сентябре с.г. На некоторое время морские пехотинцы, как и другие российские войсковые части, более чем на месяц исчезли из поля зрения в приграничных районах. Но с конца октября вновь, в обновленном составе, начали появляться в Каменском районе Ростовской области, укрываясь в новых полевых лагерях южнее села Малая Каменка, вдоль автомагистрали «А-260″, ведущей на Изварино.
Переброска российских подразделений вплотную к украинской границе осуществляется с главной базы ростовской группировки сил вторжения расположенной в районе аэродрома Миллерово. Активное движение колонн отмечается с начала ноября», — сообщает блогер.

640x526

«Следует отметить, что российское военное командование переброску подразделений непосредственно в приграничную зону, старается осуществлять скрытно, по минимуму используя центральные дороги (дабы не попасть в объективы любительских фотокамер). Движение военных колон по маршруту Миллерово — Каменский район,осуществляется не по центральной магистрали «Дон», а окольными путями. Для обеспечения беспрепятственного движения этих колонн, в окрестностях хутора Филиппеков через реку Северский Донец военными инженерами развернута понтонная переправа», — пишет Комахидзе.

640x790

345367

122427

«Ранее уже отмечалось о наличии в данном районе подразделений 8-й горной мотострелковой бригады (в/ч 16544 ЮВО — пос. Борзой, Чечня) и 74-й мотострелковой бригады (в/ч 21005 ЦВО — Юрга, Кемеровская область), так же разведподразделений ВДВ и диверсионно-разведывательных групп спецназа ГРУ», — напоминает блогер.

555

61-я бригада не единственная часть Северного флота, которая присутствует в составе сил вторжения, еще в начале сентября было выявлено подразделение от 200-й мотострелковой бригады особого назначения, которая так же подчиняется командованию СФ ВМФ.

Irakli Komaxidze

Цензор.НЕТ

Добавить комментарий