dfb6f6316a99a5e130317d15f8a9334c_orig

Житель города Бийск Алтайского края Евгений Корчагин решил повторить сюжет фильма «Не послать ли нам… гонца?»

В знаменитой кинокартине герой, сыгранный Михаилом Евдокимовым, ехал в Москву к президенту в поисках правды. Корчагин тоже рассчитывает на встречу с руководством страны, которому собирается рассказать об условиях жизни в регионе.

Как рассказал сам герой необычной акции, «Запорожец» для пробега они с товарищем «искали специально, ремонтировали, буквально собрали из двух». На борту жёлтого автомобиля написано «Алтай — Москва — Кремль. Сила в правде».

Иногда «Запорожец» ломается, но мы его ремонтируем. По дороге нас часто останавливают — другие водители сигналят, поддерживают, бабушки передают соленья — беспокоятся, чтобы не голодали. Вообще, наша акция вызвала народную поддержку

Евгений Корчагин
организатор акции

Также Корчагин рассказал, что уже отправил несколько писем руководству страны, в том числе — в приемную премьер-министра Дмитрия Медведева. Официального письменного комментария от властей пока не поступило, а вот устный ответ россиянин уже получил. Ему сообщили, что вопрос о встрече с руководством страны рассматривается, а сам Корчагин считает, что «всё возможно».

Добавим, что россиянин уже добрался на жёлтом «Запорожце» из Бийска до Тюмени, а в Москву планирует приехать через два дня.

Источник

Добавить комментарий