2244490_original

Россия осуществляла этнические чистки грузин в 2008 году, — министр юстиции Грузии Цулукиани.

Во время российско-грузинской войны в 2008 году Россия осуществляла этнические чистки грузин.

Об этом сообщает yeghiazaryan.org со ссылкой на Цензор.НЕТ со ссылкой на «Грузия Online», об этом заявила министр юстиции Грузии Тея Цулукиани в ходе встречи с прокурором Международного уголовного суда в Гааге (МУС) Фату Бенсуда.

«Наше главное орудие и рабочий инструмент в этом деле — это прозрачность, сотрудничество, чтобы уже на международном уровне и в рамках этого суда мы смогли, представив доказательства, показать то, что да, в 2008 году была проведена этническая чистка грузин и подверглось уничтожению не одно наше культурное наследие или наш культурный очаг», — заявила она.

По словам Цулукиани, она выразила благодарность Бенсуда за то, что решение МУС очень хорошо мотивировано. «Она согласилась с этим и мотивирована тем, что это был международный конфликт, что грузины были жертвами и что Южная Осетия — это Грузия», — заявила Цулукиани.

Напомним, международный уголовный суд в Гааге принял решение о начале расследования преступлений, совершенных во время вооруженного конфликта в Цхинвальском регионе Грузии в 2008 году.

Добавить комментарий