38_main

Во время обысков у членов диверсионной группы изъяли вещества и химические составляющие для изготовления мощных взрывных устройств

Сотрудники СБУ задержали диверсионную группу боевиков террористической организации ДНР, которая в марте организовала в Запорожье взрыв рядом с офисом Самообороны в помещении местной облгосадминистрации.

Как сообщили в Спецслужбе, трех диверсантов финансово и организационно поддерживала «верхушка» террористов ДНР, которую координировали российские спецслужбы.

«По свидетельству боевиков, они преступно планировали совершить несколько террористических актов на инфраструктурных объектах Запорожской области. В частности, боевики собирались заложить взрывчатку в судебных учреждениях и военкоматах Запорожье. По замыслу террористов диверсии в мирном городе должны были запугать местное население и дестабилизировать ситуацию в регионе», — сказано в сообщении СБУ.

Во время обысков у членов диверсионной группы изъяли детальные планы совершения терактов, пять боевых гранат, вещества и химические составляющие для изготовления мощных взрывных устройств и банковские карточки, на которые кураторы террористов перечисляли средства за преступную деятельность.

pm714image002_01СБУ

Задержанным объявлено о подозрении по ч. 2 ст. 258 Уголовного кодекса — террористический акт.

Как сообщалось, возле здания Запорожской областной государственной администрации в ночь на 26 марта произошел взрыв, повредивший стекло на входных дверях

Новое Время

Добавить комментарий