361553021

Сегодня в 18.00 президент Украины Петр Порошенко проведет совещание с силовиками, в ходе которого будет утвержден план противостояния российским войскам. Также будет рассмотрен вопрос перегруппировки сил антитеррористической операции.

Об этом глава государства заявил журналистами журналистам после чествования памяти майдановцев, погибших 22 января 2014 года на улице Грушевского, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-службу президента.

«Перед всеми героями Небесной Сотни мы должны беречь единство и соборность нашего государства, защитить государство», — отметил он, сообщив при этом, что проведет совещание с силовиками.

«В 18.00 будет утверждаться план остановки операции террористических войск при участии регулярных войск РФ. План, как перегруппировать силы и остановить агрессию», — сказал глава государства.

Он отметил, что лидеры государств на Всемирном экономическом форуме в Давосе выражали поддержку Украине в ее борьбе с агрессией.

«Сегодня я, вернувшись из Давоса, могу еще раз подтвердить: весь мир сегодня с Украиной, весь мир гордится Украиной, весь мир видит наше единство, весь мир за то, чтобы мы сохранили соборность, территориальную целостность, независимость и суверенитет…», — сказал Порошенко.

Цензор.НЕТ

Добавить комментарий