gocul_pz_sgwp_600

Польша готова дать отпор “зеленым человечкам”, надежно охраняя восточную границу страны.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на «Укринформ», об этом в эфире телеканала TVN BiS24 заявил начальник генерального штаба вооруженных сил Польши Мечислав Гоцул. Источник: http://censor.net.ua/n327867

«Могу ответственно заявить, что мы готовы к так называемым «зеленым человечкам», — заявил Гоцул.

По его словам, Польша на оборону восточной границы смотрит комплексно и одинаково внимательно следит за развитием ситуации на границе с Россией, Беларусью, Украиной, а также морской границе на Балтийском море.

Он заметил, что Варшава не хочет нагнетать ситуацию и указывать, кто является ее союзником, а кто — противником.

В случае повышенной активности россиян, как отметил Гоцул, может рассчитывать самолеты дальнего радиолокационного обнаружения и предупреждения НАТО.

«Сложно было бы нас застать врасплох. Мы следим за развитием ситуации как в Украине, так и соседних странах. Не является тайной, сигналы — тревожные», — подчеркнул начальник генштаба РП.

Оценивая потенциал России в Калининградской области, которая граничит с Польшей, он подчеркнул, что там имеется большой военный гарнизон. Гоцул отметил, что пока еще нет информации об увеличении военного арсенала Москвы в этом регионе. Впрочем, он подчеркнул, что Россия владеет значительными возможностями относительно стратегического перемещения войск, что позволяет в течение 24-48 часов перебрасывать значительное количество сил.

Цензор.НЕТ

Добавить комментарий