original

Вчера, 24 июня, в зоне проведения АТО после относительного затишья в течение дня боевики пророссийских гибридных бандформирований значительно активизировались под вечер вдоль всей линии разграничения сторон.

Об этом сообщат Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр АТО.

По информации штаба, с вечера до полуночи боевики более 30 раз обстреляли позиции украинских войск.

«Больше всего ситуация усложнилась возле Мариуполя. Наши позиции рядом с Широкино и Талаковкой плотно были обстреляны из мощных 152-мм гаубиц. По Бердянскому враг бил из артиллерийских систем калибра 122 мм. Кроме того, Широкино обстреливали из стрелкового оружия, гранатометов и переносных версий РСЗО «Град-П», — сказано в сообщении.

Также отмечается, что по Пескам и Опытному, которые находятся недалеко от Донецка, боевики били из 120-мм минометов, взрывались там и зажигательные мины.

original

«Под обстрелы из тяжелых минометов также попали Ленинское и Кирово, находящиеся в районе Артемовска, а на Луганщине — Счастье и Станица Луганская. Всего за прошедшие сутки было зафиксировано 43 случая применения противником оружия», — сообщили в штабе.

Кроме того, в течение этого периода наемники Кремля 6 раз били по позициям украинских войск. Из 120-мм минометов — снова по Широкино. Из стрелкового оружия и гранатометов — по Красногоровке и Бердянскому.

Цензор.НЕТ

Добавить комментарий