1418228302-9251

Террористы используют режим тишины для перегруппировки незаконных вооруженных подразделений.

Террористы периодически проводят хаотические провокационные обстрелы позиций украинских военных. Так, боевики обстреляли позиции сил АТО с установок БМ-21 «Град» у г. Дзержинска Донецкой области. Также неспокойной остается ситуация на Донецком и Луганском направлениях.

Как заявил сегодня на традиционном ежедневном брифинге представитель Антитеррористической операции Андрей Лысенко, террористы продолжают проводить воздушную разведку с помощью беспилотных летательных аппаратов — только за прошедшие сутки было зафиксировано 10 пролетов вражеских беспилотников, в частности в районе направлении «Белосарайская Коса — Мариуполь».

Наблюдается активизация деятельности диверсионно-разведывательных групп боевиков как в зоне АТО, так и за ее пределами. Кроме того, продолжается передислокация военной техники с территории РФ на Донбасс, в частности САУ, грузовиков с личным составом и боеприпасами.

В то же время украинские военные укрепляют укрепления на передовых рубежах. Мирным жителям Донбасса своевременно доставляется гуманитарная помощь.

За последние сутки один украинский военнослужащий погиб и один был ранен.

Ситуация в населенных пунктах в зоне АТО

По состоянию на 25 декабря с августа 2014 после освобождения населенных пунктов от террористов украинской властью в Донецкой области восстановлены 5357 объектов, в том числе: 471 жилой дом; электроснабжение в 163 населенных пунктах и 8 объектов электроснабжения; 67 объектов теплоснабжения; 5 объектов водоснабжения; газоснабжения в 4 населенных пунктах, 1328 газопроводов, подключено к газу 3234 частных дома. За последние сутки ремонтными бригадами отремонтирован участок воздушной линии электропередачи и восстановлено электроснабжение в 2 населенных пунктах Тельмановского района Донецкой области, обесточенных в результате боевых действий террористов — села Старомарьевка и Гранитное.

26-12_rus

Информационное Сопротивление

Добавить комментарий