cb021e94ad875594f814ae180b2b41231414755638

Грузовики с российской гуманитарной помощью везут оснащение для боевиков, в которых в последнее время начались проблемы с поставками.

Об этом сообщил спикер Информцентру СНБО Андрей Лысенко.

«По оперативным данным, львиная доля груза предназначена для обеспечения подразделений боевиков, так как у них не хватает снабжения. Часть продуктов россияне планируют перед телекамерами раздать местным жителям во время псевдовыборов 2 ноября», — рассказал Лысенко.

Как известно, 100 грузовиков с гуманитарной помощью из России прибыли сегодня в Донецк и Луганськ. Согласно сообщению российской стороны, в город привезли продукты питания и строительные материалы общим весом около 500 тонн. Сейчас началась разгрузка и распределение грузов по складам.

Отметим, что украинские пограничники осуществили лишь визуальный осмотр транспортных средств и груза. Таможенное оформление груза не совершалось из-за отсутствия информации о его приобретателях.

Российская сторона нарушила требования международного и украинского законодательства относительно перемещения товаров гуманитарной помощи.

Пресса Украины

Добавить комментарий