schengen

Европа столкнулась с крупнейшим кризисом, связанным с мигрантами, со времен Второй мировой войны и должна сделать вклад в решение этой проблемы.

Об этом заявил еврокомиссар по вопросам миграции Димитрис Аврамопулос, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на AFP. «Сегодня мир переживает наибольший миграционный кризис со времен Второй мировой войны», — сказал он. По словам Аврамопулоса, Европа в целом страдает от наплыва мигрантов, а для Греции эта проблема особенно актуальна, поскольку только за прошлый месяц в страну прибыли почти 50 тыс. человек.

«То, что от нас требуется, и что Еврокомиссия уже сделала — организовать нашу систему таким образом, чтобы справиться с этой проблемой достойно, организованно и по-европейски», — подчеркнул еврокомиссар. Сообщается, что, по информации агентства ООН по делам беженцев, число людей, которые из-за конфликтов и кризисных ситуаций вынуждены были покинуть свои дома, впервые со времен Второй мировой войны превысило 50 млн. Отмечается, что больше всего эти проблемы затрагивают сирийцев.

Цензор.НЕТ

Добавить комментарий