magnitsky-pic4_zoom-1000x1000-47220

Минфин США в понедельник объявил о введении новых санкций против ряда российских чиновников, в частности, из Чечни.

В частности, в санкционные списки попали заместитель министра внутренних дел Чечни Апти Алаудинов и руководитель Администрации Главы и Правительства республики Магомед Даудов, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Взгляд.

Кроме этого, персональные санкции введены против Грина Виктора Яковлевича 1951 года рождения и Стрижова Андрея Александровича 1983 года рождения. Их должности в заявлении минфина не указываются.

Напомним, Сенат США в 2012 году принял «закон Магнитского», предусматривающий визовые и финансовые санкции в отношении российских чиновников, причастных, по мнению Вашингтона, к смерти юриста Сергея Магнитского и к другим нарушениям прав человека.

В апреле прошлого года минфин США опубликовал «список Магнитского» из 18 фамилий (в память о погибшем в московском СИЗО аудиторе фонда Hermitage Capital), предусматривающий визовые и экономические санкции в отношении ряда россиян. С тех пор в США его неоднократно призывали расширить. Позже Госдепартамент США заявил, что санкции в отношении фигурантов списка вступили в силу. В ответ Россия обнародовала свой список из 18 американских граждан, которым запрещен въезд в Россию.

Цензор.НЕТ

Добавить комментарий