539165

Советник президента США по вопросам национальной безопасности Сюзан Райс, которая совсем недавно высказывалась категорически против предоставления летального оружия Украине со стороны США, на данный момент признает, что в Белом доме вместе с европейскими партнерами думают, как сделать этот «значительный шаг».

Об этом она отметила в пятницу, представляя новую Стратегию национальной безопасности США, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Укринформ.

«Мы вместе с нашими европейскими союзниками тщательно оцениваем, что будет дальше — в контексте экономического давления и других форм воздействия. Мы уже предоставляем военную помощь Украине. Однако пока не приняли решение о том, чтобы расширить характер этой помощи, включая летальную оружие для обороны «, — ответила Райс на вопрос о намерении администрации США вооружить Украину.

Она уточнила, что этот вопрос сейчас в стадии рассмотрения.

«Впрочем, очевидно, это значительный шаг, и мы хотели бы сделать его в тесном взаимодействии и консультациях с нашими партнерами», — сказала Райс.

Она также отметила, что именно единство США и Европы в принятии решений по разрешению кризиса в Украине, служит ключевым элементом твердого ответа на российскую агрессию.

Как сообщалось ранее, в новой стратегии нацбезопасности США отдельным пунктом определено сдерживание российской агрессии.

Цензор.НЕТ

Добавить комментарий