1443772499_1

Генсекретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Альянс не станет уступать России в украинском вопросе в связи с операцией в Сирии.

По словам Столтенберга, Североатлантический альянс тщательно следит за тем, как Российская Федерация соблюдает условия минских договоренностей. Кроме того, насколько бы успешной ни была операция Москвы в Сирии, посягательство на суверенитет Украины России «с рук не сойдет».

Также Столтенберг пообещал, что НАТО будет отслеживать и ситуацию в Сирии. Альянс приложит все усилия, чтобы ускорить политический процесс по решению сирийского кризиса.

Генсек НАТО также сообщал, что Российскую Федерацию «изолировать» никто не пытался, однако, в ответ на действия Кремля Альянсу пришлось пойти на разрыв отношений с Москвой, поскольку в Кремле, якобы, «игнорируют международное право»

«Когда начался кризис в Украине, мы решили приостановить сотрудничество с Россией, однако оставляя открытые каналы политической связи», — заявил Столтенберг.

Ранее сообщалось, что Россия внимательно изучает новые меры НАТО по защите безопасности Турции. Об этом в интервью для российского телеканала заявил постоянный представитель РФ при альянсе Александр Грушко. Так, по его словам, у российской стороны есть вопросы к характеру и целям новых мер НАТО этой страны.

Добавить комментарий