16-летнего украинца Виталия Попа забили до смерти в колонии на Кубани
16-летнего украинца Виталия Попа забили до смерти в колонии на Кубани

Родители получили тело 16-летнего украинца Виталия Попа, которого забили до смерти на Кубани.

Об этом сообщил адвокат Александр Попков, передает Укринформ.

«Сегодня родителям отдали тело погибшего Виталия Попа. Его уже повезли на похороны в Украину», — сообщил он.

Адвокат также рассказал, что сначала Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России по этому поводу дала комментарий, что якобы подростки в колонии подняли бунт, который был подавлен.

Кубанские общественники не поверили этому сообщению и поехали выяснять все обстоятельства на месте. Выяснение истинных обстоятельств избиения семи вновь прибывших заключенных продолжалось неделю.

После этого некоторое время из-за опасения международного скандала пытались скрыть гражданство Виталия Попа.

«Сначала было известно лишь то, что у него был сильный западно-украинский акцент», — отмечает издание.

Сообщается также, что родителей уговаривали не везти тело сына в Украину, а тихо похоронить на Кубани. Но они проявили настойчивость и добились своего.

Ранее сообщалось, что в Белореченской воспитательной колонии в Краснодарском крае РФ от побоев скончался 16-летний гражданин Украины Виталий Поп.

Сотрудники колонии в ночь на 25 ноября нанесли множественные побои (руками и ногами) семерым подросткам, прибывшим отбывать наказание в исправительное учреждение.

Как рассказали подростки, которых били вместе с погибшим, после приезда их попросили пройти в душевую и полностью раздеться. Затем сотрудники колонии, одетые в маски, свитера и рукавицы, начали наносить им удары по всему телу руками и ногами.

nv.ua

Добавить комментарий