original

За минувшие сутки террористы 127 раз обстреляли позиции сил АТО и населенные пункты.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

«Минувшие сутки в зоне АТО отметились наибольшим количеством обстрелов наших позиций со стороны незаконных вооруженных формирований за последние недели. С 18 часов и до полуночи боевики практически вдоль всей линии разграничения наращивали огневую активность», — сказано в сообщении.

Отмечается, что недалеко от Донецка около 18 часов боевики обстреляли украинский опорный пункт в районе Новгородского из минометов и стрелкового оружия. Также вечером террористы дважды стреляли по Авдеевке из 120-миллиметровых минометов, а около полуночи — из танков.

С 19:00 и почти до 1:00 боевики применяли 122-миллиметровую артиллерию по Красногоровке.

Не менее напряженная ситуация сохраняется и на артемовском направлении: «С 21:40 и до 22:00 боевики со стороны поселка Калиново из реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град» стреляли по украинским позициям в Троицком. После обстрела по этому же поселку стреляли вражеские 120-миллиметровые минометы. Также из «Градов» в 21:45 вели огонь по нашим военнослужащим в поселке Рассадки».

Также сообщается, что на Луганщине с 23:00 и до 0:30 незаконные бандформирования 4 раза из минометов и артиллерии калибра 122 миллиметра обстреляли поселок Крымское.

В районе Мариуполя, около полуночи, боевики из артиллерии и минометов стреляли по позициям сил АТО и жилым зданиям в Старогнатовке.

«В общем, 9 августа российско-террористические войска 127 раз нарушили режим прекращения огня», — сообщили в штабе
«После полуночи боевики продолжили наращивать огневую активность в Донецкой области. Тут под обстрелами из артиллерии и минометов, запрещенных «минскими соглашениями», оказались Опытное, Водяное, Пески. Кроме того, на мариупольском направлении, недалеко от поселка Старогнатовка, около 4:00 до 400 боевиков при поддержке 122-миллиметровой артиллерии, танков, БТРов, стрелкового оружия неудачно пытались прорвать нашу оборону. В результате умелых действий бойцов АТО враг отступил», — добавили в пресс-центре АТО.

Цензор.НЕТ

Добавить комментарий