image

Боевики перемещаются и близ Донецка

В северных и северо-западных районах Донецка зафиксированы активные перемещения террористических группировок.

Как сообщил военный эксперт, народный депутат Дмитрий Тымчук, противник перебрасывает силы и средства вдоль линии фронта.

«Кроме живой силы, отмечена переброска бронетехники, а также артиллерийских систем — шесть установок ствольной артиллерии проследовало в сторону Петровского района города», — отметил Тымчук.

Также боевики перемещаются в районе Никишино и Чернухино. Также противник активно совершает маневры вдоль Бахмутской трассы, осуществляя переброску дополнительных сил и средств на участок фронта в районе Тошковки. Туда переброшены до пяти единиц бронетехники. Огневые подразделения артиллерии боевиков интенсивно меняют позиции и получают боеприпасы.

Наблюдается дальнейшее передвижение конвоев снабжения боевиков по трассе Снежное – Донецк, а также южнее Донецка (в районе Еленовки и Тельманово).

В районе Старобешево террористы восстанавливают боеспособность тактической группы российско-террористических войск, отведенной от линии соприкосновения с украинскими войсками для доукомплектования.

Заканчивается перегруппировка формирований боевиков непосредственно в Донецке, а также в районе Ясиноватой и Горловки.

Ранее сообщалось, что в Донецкой области зафиксирована новая группировка террористов.

Новое Время

Добавить комментарий