54003fe142fbc_10440659_792966467382361_2278852613679670609_n

В районе н.п.Донецк проведена ротация сил боевиков и российских наемников.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в социальной сети Фейсбук написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные «Информационного сопротивления».

По его словам, освободившиеся подразделения отправлены на более спокойные участки «фронта».

«В двух районах Донецка отмечены перестрелки между подразделениями ВС РФ и группами террористов. Одновременно зафиксировано убытие из Донецка на территорию России как минимум 2 «КамАЗов» с «грузом 200″ — российских наемников, погибших при штурмах аэропорта», — написал Тымчук.

Кроме того он отмечает, что «полевые командиры» террористических организаций активно ищут возможность получить собственные каналы связи с Москвой для получения «адресной помощи» из России: «Такой канал связи появился в распоряжении командира одной из террористических групп («Народного ополчения Донбасса» в г.Горловка) И.Безлера. Что вызвало его конфликт с руководством «ДНР», которое стремится единолично контактировать с российским военным руководством».

Вместе с тем, по данным группы ИС, в «ЛНР» развивается конфликт между «главой ЛНР» И.Плотницким и «министром обороны ЛНР» И.Плотниковым. Последний обвиняет «лидера» в связях с «киевской хунтой» и некомпетентности в военных вопросах. Конфликт перешел в публичную плоскость — «министр обороны ЛНР» уже открыто, в публичных выступлениях критикует своего «начальника».

Цензор.НЕТ

Добавить комментарий