2a315f00-13e7-11e4-9c51-0025b511226e

Вчера (7.01) после обеда террористы «ЛНР» возобновили артиллерийские обстрелы населенных пунктов на контролируемой Украиной территории Луганской области. В 14.45 из систем залпового огня “Град” обстреляли с.Светличное Попаснянского района.

Как сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе главы Луганской ОГА Геннадия Москаля, снаряды падали непосредственно в селе, где дислоцируются подразделения украинских военнослужащих. Один попал в многоквартирный дом по ул. Иллича, пробил стену и застрял в полу, но не взорвался.

Никто из людей чудом не пострадал. Другие снаряды повредили фасады трех домов и хозяйственные пристройки еще на двух улицах села. Кроме того, в четырех местах оборваны линии электропередач. Жители пострадавших квартир отселены к соседям, сейчас представители сельской власти с.Нижнее совместно с ремонтниками пытаются восстановить электроснабжение (если обстрелы не возобновятся, свет подадут еще сегодня). Утром в Светличном было 25 градусов мороза.

«По Светличному стреляли со стороны г.Кировск, которое оккупировано казаками так называемого всевеликого войска донского, — сообщил Москаль. — Этот обстрел из «Градов» мирных жителей на само Рождество — еще одно доказательство, что у террористов нет ничего святого», — подчеркивает губернатор Луганщины.

После 15-ти часов обстрелу подвергся и районный центр Попасная. Пять снарядов из артиллерийских пушек взорвались в черте города, к счастью, не причинив серьезных разрушений и не ранив никого из мирных жителей. В течение дня и ночи не утихала стрельба из автоматов и крупнокалиберных пулеметов в Станице Луганской. Информации о пострадавших нет.

Цензор.НЕТ

Добавить комментарий