ukraine-rebels

Заявления главарей террористов «ЛНР» и «ДНР» об отводе значительной части тяжелых вооружений от разграничительной линии на Донбассе не соответствуют действительности

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы «Информационное сопротивление».

«Не смотря на заверения главарей террористов «ЛНР» и «ДНР» об отводе значительной части тяжелых вооружений от разграничительной линии на Донбассе (на 24.02 — якобы 156 ед. ствольной артиллерии и 40 РСЗО, на 25.02 — 180 ед. ствольной артиллерии и 18 РСЗО, на вчерашний день, 26.02, в «ЛНР» заявили об отводе 80% тяжелых вооружений), эти заявления не соответствуют действительности», — написал Тымчук.

По его словам, на 26.02, по данным группы ИС, российско-террористическими войсками было отведено лишь порядка 10-15% от указанной численности вооружений.

«Отвод вооружений террористами производится не на оговоренные Минскими договоренностями расстояния, а с тем расчётом, чтобы вернуть их на исходные позиции в течении 30-40 минут», — отметил Тымчук.

Цензор.НЕТ

Добавить комментарий