1395841720-5465

Запуск механизма проведения «фейковых» выборов на оккупированной территории является демонстративным выходом РФ и подконтрольных ей марионеток из мирного процесса, определенного минского соглашениями.

Так прокомментировал секретарь СНБО Александр Турчинов сегодняшние заявления боевиков о начале «избирательного процесса» на оккупированных территориях, сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе СНБО.

«Выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей могут состояться только после вывода оккупационных российских войск из этих территорий, восстановления нашего контроля над границей, освобождения захваченных государственных учреждений и предприятий и создания условий, соответствующих требованиям миссии БДИПЧ ОБСЕ», — сказал он.

Секретарь СНБО напомнил, что в соответствии с Минскими соглашениями, выборы должны проходить «исключительно по украинскому законодательству и под контролем украинской власти».

«Провокации РФ под названием «очередные выборы на оккупированной территории» снова заводят ситуацию в тупик и ярко демонстрируют желание России сорвать мирный план освобождения и реинтеграции в оккупированной части Донбасса», — подытожил Александр Турчинов.

Цензор.НЕТ

Добавить комментарий