383949221

Как сообщает сегодня газета «Коммерсант» со ссылкой на источники, близкие к Минтрансу и «Автодору», китайские строительные государственные компании и частные инвестиционные фонды могут быть привлечены к строительству транспортного коридора через Керченский пролив в Крым. По данным источников, оценочная стоимость проекта составляет от 1,2 до 3 млрд долларов. Источники также отмечают, что не исключено, что некоторая часть проекта будет проинвестирована в юанях.

По данным издания, первыми иностранными инвесторами в экономику Крыма после присоединения его к России будут компании из КНР. Минтранс России в настоящее время готовится заключить с китайскими компаниями меморандум о строительстве транспортного коридора через Керченский пролив, который соединит Краснодарский край и Крым.

Техническая модель проекта еще не утверждена, в частности, рассматривается возможность строительства автомобильно-железнодорожного моста или моста и подводного тоннеля. В Минтрансе пока анализируют, как именно будет реализована схема, а финальные решения об участниках проекта будут приняты после того, как появится определенность с тем, как именно будет построен переход, отмечают источники издания.

Таким образом, делает вывод сетевое издание Newsoboz, Россия фактически расписалась в собственной финансовой несостоятельности и признала, что у нее нет денег на развитие оккупированного Крыма.

Новости России

Добавить комментарий