694908eea02c34ae2b5c2474811cf4d71409532529

В Днепропетровске состоялась международная конференция Днепр-Потомак, посвященная теме «Демократия, что защищается», целью которой является налаживание сотрудничества в области военной аналитики между Украиной и американским фондом «Потомак».

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу полка «Днепр-1».

В конференции приняли участие командир полка «Днепр-1» и народный депутат Украины Юрий Береза, командир добровольческого батальона «Миротворец», нардеп Андрей Тетерук, командир Оперативного командования «Юг» Руслан Хомчак, а также гости Днепропетровщины — посол США в Украине Дж.Пайетт, экс-командующий войсками НАТО в Европе генерал Уэсли Кларк, а также американский военный эксперт Филипп Карбер и другие.

Главная цель — это разработка стратегии по остановке российско-террористической агрессии не только дипломатией, но конкретными делами, которые предусматривают: усиление вооружения украинской армии; — разработка и реализация схем эффективной разведки; использования материального, интеллектуального, технологического и морального ресурса для избежания военных ошибок, следствием которых являются неоправданные людские потери.

Результатом сотрудничества станет создание военно-аналитического института, который будет работать в двух странах, обмениваясь специалистами в военной сфере, которые будут воплощать в жизнь практические результаты, основанные на многолетнем опыте США в сфере мирного урегулирования конфликтов. Россия является агрессором, жестко нарушает право Украины на восстановление границы и целостность государства. Именно поэтому, надо оттеснить ее силы с наименьшими потерями для украинцев.

Одной из задач конференции было налаживание сотрудничества в области военной аналитики между Днепропетровским институтом международных стратегических исследований и американским фондом «Потомак».

Во время своего выступления, посол США в Украине Дж. Пайетт выразил поддержку совместным инициативам Филиппа Карбера и Юрия Березы, нацеленных на то, чтобы подготовить украинское общество к возможности противостоять российской военной агрессии.

«Украине будет оказываться всесторонняя поддержка, ведь на пути развития украинской государственности, основанной на принципах демократизма, нашей стране как никогда нужна помощь со стороны международного сообщества.», — отметили в пресс-службе.

540x960

640x360 (1)

640x360 (2)

640x360

Цензор.НЕТ

Добавить комментарий