tr

Нардеп от «Народного фронта» Сергей Пашинский заявил, что сейчас перед Украиной стоит вызов открытой агрессии со стороны Российской Федерации.

Об этом он сказал в эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV в понедельник, 8 Декабря, комментируя намерение украинских властей отказаться от внеблокового статуса нашего государства, сообщает пресс-служба политсилы.

По словам депутата, уже с конца 90-х годов Россия превратилась в авторитарное государство и начала развивать российскую империю. «Была создана ОДКБ, и очень четко начало артикулироваться, что Россия не потерпит нашего вступления в НАТО. То есть, уже тогда мы попали в зону турбулентности, в зону риска», — отметил Сергей Пашинский.

«1 марта, когда Госдума высказалась за возможность применения своих вооруженных сил на территории Украины, мы фактически оказались в состоянии войны без союзников», — добавил он.

Депутат сообщил, что из-за своего внеблокового статуса Украина не получает ни одной единицы оружия и военной техники. «Мы — в вакууме, а напротив — мобилизированная вооруженная российская армия и вооруженные российской же стороной боевики», — заявил политик.

Понятно, что в ближайшие месяцы Украина не станет членом НАТО. «Но необходимо искать другие пути. Именно поэтому сегодня зарегистрирован еще один проект постановления Верховной Рады, в котором мы обращаемся к Конгрессу США с просьбой ускорить предоставление нам статуса особого союзника Америки», — пояснил депутат.

Он подчеркнул, что отмена внеблокового статуса Украины — это не только требование «Народного фронта», это требование коалиционного соглашения.
Ранее группа «ИС» сообщала, что, по мнению аналитика, Путин трижды просчитался, начав войну против Украины.

Информационное Сопротивление

Добавить комментарий