Krym_eto_Ukraina

Заместитель главы МИД Украины Сергей Кислица, выступая на открывшейся в Женеве 28 сессии Совета ООН по правам человека, уделил особое внимание нарушениям прав человека в Крыму.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Крым.Реалии.

По его словам, Суд по правам человека и ООН «ни при каких обстоятельствах не должны позволить России превратить Крым в изолированный военный лагерь, а его жителей — в заключенных».

Для этого, сказал Кислица, в ООН должны использовать все возможности для обеспечения соблюдения международных договоров в области прав человека, а также рекомендации мониторинговой миссии по правам человека в Украине в отношении России и марионеточных «властей» Крыма.

В своем выступлении заместитель главы МИД Украины сравнил агрессию России в отношении Украины с действиями террористической группировки Исламское государство.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: «Путин, вон из Крыма», «Крымские татары не сдадутся»: В Анкаре под зданием посольства РФ протестовали против оккупации Крыма. ФОТОрепортаж

«Терроризм, сепаратизм и нетерпимость выражается в различных формах и манифестациях, будь это результат агрессии России в Украине или эскалация атак, проведенных в Нигерии террористами группы «Боко Харам», или жестокие акции боевиков «Исламского государства», — сказал замглавы МИД Украины.

Цензор.НЕТ

Добавить комментарий