146cf138dea395a2682c173313b880ea

Закупку карет скорой помощи инициировали украинцы, которые учатся в Париже. Присоединились к делу также местные благотворительные фонды. Это уже второй раз, когда французские студенты дарят быстрые для нужд украинских больниц, передает 5-й канал. Реанимобли не новые, впрочем, в хорошем состоянии. Полностью укомплектованы необходимым медицинским оборудованием для спасения жизней. Из столицы машины отправились в больницы Днепропетровска и Волновахи.

«У нас лечатся бойцы АТО, и нам надо их и обследовать, и привезти куда-то. Такой возможности у нас не было до сегодняшнего дня», — сообщил Дмитрий Олейник, заместитель главного врача Днипропертовского госпиталя.

«Это инициатива четырех студентов в Париже, которые решили помогать тем, кто ранены, и тем, которые страдали и страдают в регионах АТО, и они решили собирать деньги у всех добровольцев во Франции, чтобы действительно покупать эти автомобили», — рассказал Ален Реми, чрезвычайный и полномочный посол Французской республики в Украине.

«Необходимо поддерживать прифронтовые зоны, где находятся наши медучреждения, такими амбулансами, чтобы быстрее эвакуировать каждого нашего парня», — утверждает Ольга Дурбак-Чуйко, руководитель международной ассоциации поддержки Украины.

Ранее группа «ИС» сообщала, что в ВДВ проходят учения по реальным боевым легендам.

Информационное Сопротивление

Добавить комментарий