EnI5reIhzJ8

Первыми 85 тысяч грн вознаграждения получили военнослужащие 128-й бригады.

Министерство обороны сообщило о получении военными первых выплат за уничтожение вражеской военной техники, передает Цензор.НЕТ.

«Первыми такое вознаграждение, а именно 85 тысяч 200 гривен получили военнослужащие 128-й бригады за уничтоженные две боевые бронемашины», — сказано в сообщении пресс-службы министерства.

По состоянию на 11 марта Министерство обороны издало приказы на выплату денежного вознаграждения на сумму почти полтора миллиона гривен.

Вознаграждение за успешное выполнение боевого задания в ближайшее время получат военнослужащие сводных подразделений 30-й и 128-й бригад ВСУ. А денежное вознаграждение за непосредственное участие в боевых действиях получат 45 военнослужащих 55-й бригады.

Всего же в штаб АТО поступили документы на выплату вознаграждений на сумму почти 13 миллионов гривен. Заявлено уничтожение 210 единиц боевой вражеской военной техники (в частности уничтожено 29 танков, еще один захвачен), успешное выполнение почти сотни боевых задач.

До конца марта все документы будут рассмотрены и после получения подтверждения будут изданы приказы штаба АТО на выплату соответствующих вознаграждений.

Напомним, постановление Кабмина о допвыплатах было принято еще в конце января, однако было решено начать выплачивать деньги в марте по результатам февраля.

В частности, за уничтожение автомобиля вознаграждение составляет 12 тыс. гривен; танка — 48 тыс. гривен); реактивной системы залпового огня — 60 тыс. гривен; боевого самолета — 121 тыс. гривен. Предусмотрена выплата 1000 гривен за каждые сутки участия военнослужащего непосредственно в боевых действиях.

Ранее Порошенко наградил более 300 героев-участников АТО. 70 воинов награждены посмертно.

Цензор.НЕТ

Добавить комментарий