bul-usa

В Болгарии на полигоне «Ново село» начались первые в этом году совместные учения Вооруженных сил страны с военными США. Маневры получили название Platinum Lion — 2015. В них также примут участие военные Румынии и Сербии.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ИТАР-ТАСС, маневры на болгарском полигоне продлятся до 30 января. В министерстве обороны Болгарии отмечают, что это первые зимние маневры с участием солдат четырех стран. Всего в учениях примут участие 140 болгарских военных, 250 морских пехотинцев США, 40 военнослужащих Сухопутных войск Сербии и 25 солдат из Румынии.

Целью совместных маневров является улучшить оперативную совместимость и взаимодействие в многонациональной среде, которая характерна для современных конфликтов. В это же время, российская армия готовится в 2015 году провести 4000 военных учений. Крупнейшими, по заявлению Минобороны, станут учения «Центр -2015» и совместные российско-белорусские военные учения «Щит Союза — 2015». Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Россия провела военные учения с «Искандерами» в Калининградской области.

Цензор.НЕТ

Добавить комментарий