30_main

Во время акции грузинский народ в очередной раз поддержал Украину

Десятки тысяч грузин собрались в Тбилиси против запланированного соглашения между Россией и Абхазией.

В субботу, 15 ноября, оппозиционная партия Грузии Единое национальное движение организовала акцию против военного соглашения между российскими и абхазскими военными силами. Демонстранты считают, что с помощью этого соглашения Россия предпринимает шаги, чтобы аннексировать Абхазию, передает ВВС.

Активисты несли флаги Грузии и ЕС и скандировали «Остановить Россию» и «Остановить Путина». Также протестующие несли флаги Украины, напоминания об аннексии Россией украинского Крыма и поддержке сепаратистов на востоке Украины.

«Мы должны напомнить, что агрессия России вместе с Украиной задела Абхазию и Южную Осетию», — сказал депутат парламента Грузии Давид Бакрадзе.

По его мнению, международные партнеры Грузии и весь мир должны защищать международное право не только в Укриане, но и в Грузии.

Ранее появилась информация о подготовке российско-абхазского договора о сотрудничестве, в том числе о создании объединенной группировки войск «для отражения внешней агрессии и совместной охраны границы Абхазии». После распространения этой информации президент Грузии Георгии Маргвелашвили созвал срочное заседание Совбеза.

Новое Время

Добавить комментарий