684681bc-6224-4558-bd3e-3ba93e7d31a6_w640_r1_cx14_cy20_cw62_s

В акваторию Керчи зашел большой десантный корабль Черноморского флота России БДК-64 «Цезарь Куников».

Об этом сообщила пресс-служба Керченского городского совета в среду 6 мая, передает Крым.Реалии.

Как сообщили в городской администрации, боевой корабль «будет радовать керчан своим присутствием в городе на праздники».

Чиновники отметили, что сейчас корабль закрыт для посещения, но 10 мая может появиться возможность проведения экскурсий.

«Основным его предназначением является прием из оборудованного или необорудованного берега гусеничной, колесной и любой военно-транспортной техники и пехотных подразделов техники, транспортирования их морем и высадки как на оборудованное, так и необорудованное побережье с маленьким склоном дна через открытое носовое устройство», – говорится в сообщении.

Корабль может использоваться для постановок минных заграждений, военных перевозок, обеспечения кораблей и частей флота в пунктах рассредоточенного базирования.

В настоящее время большой десантный корабль «Цезарь Куников» входит в состав 197-й бригады десантных кораблей Черноморского флота России, используется в учениях и боевой подготовке флота.

Как сообщалось ранее, в Крыму готовят ряд торжественных мероприятий к 9 мая, в Керчи и Симферополе должны пройти военные парады.

Информационное Сопротивление

Российские оккупанты превращают Крым в сплошную военную базу

Crisis in Ukraine

В Крыму на сегодня развивается лишь военный комплекс. Такое мнение высказал экс-министр курортов и туризма АР Крым Александр Лиев во время пресс-конференции во вторник, передает корреспондент УНН.

«Крым сегодня — это сплошная военная база. Это некий образ авианосца, на котором все подчинено единой целесообразности — разрушению. Сегодня там есть все — от модернизированного автомата Калашникова в сверхсовременного ядерного «Бастиона». Единственное, чего там нет, это социально-экономического развития. В Крыму это развитие России не нужно «, — заявил экс-министр.

Ранее группа «ИС» сообщала, что Россия не дождется отмены санкций, пока не вернёт Украине Крым.

Информационное Сопротивление

Добавить комментарий