ukraine-checkpoint-donetsk-francesoir_2

Спикер АТО Андрей Лысенко сообщил о продолжении передвижения на восток Украины с территории РФ техники и живой силы. Об этом он заявил 26 декабря на брифинге в Киеве, передает Интерфакс-Украина.

«Продолжается передислокация военной техники с территории Российской федерации в Донбасс. В частности, это самоходные артиллеристские установки, грузовики с личным составом и боеприпасами», — сказал Лысенко.

Вместе с тем он добавил, что не располагает детальной информацией о количестве перемещаемой техники и живой силы с территории РФ.

Говоря о ситуации в зоне АТО за минувшие сутки, Лысенко отметил, что сепаратисты проводят периодические хаотические обстрелы на донецком и луганском направлениях.

Также, по его словам, наблюдается активизация деятельности диверсионно-разведывательных групп в зоне АТО и за ее пределами.
Ранее глава фонда свердловских ветеранов спецназа Владимир Ефимов рассказал о том, как он организует отправку добровольцев в Луганскую и Донецкую области Украины для участия в боевых действиях на стороне сепаратистов.

Каспаров.ру

Добавить комментарий