kCOzWNh7-Y8

В течение минувших суток ситуация в районе проведения АТО оставалась полностью контролируемой силами АТО. Пророссийские оккупанты 37 раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-центр АТО.

С 21.00 3 июля в течение двух часов боевики обстреливали минами калибра 120-мм позиции сил АТО вблизи населенного пункта Новотошковское. С 22.00 в течение часа из того же оружия было обстреляно Новгородское.

Также террористы провоцировали обстрелами защитников Украины в районах населенных пунктов Станица Луганская, Марьинка, Розсадки, Троицкое.

Наиболее «горячо» было вблизи населенного пункта Опытное. Наших бойцов там постоянно беспокоили обстрелами из разных видов оружия и снайпер. С 20.40 в районе населенного пункта Пески оккупанты обстреляли позиции сил АТО из БМП. Огневые точки противника были оперативно подавлены не запрещенным Минскими договоренностями вооружением.

В 17.10 в районе Счастья произошло боевое столкновения сил АТО с диверсионно-разведывательной группой оккупантов. Украинские воины заставили противника отступить.

После полуночи до 6 утра 4 июля бандформирования продолжали нарушать Минские договоренности. Дважды из 120-мм минометов обстреляны позиции сил АТО в районе Крымского. Трижды оккупанты вели огонь по позициям сил АТО в районе Новотошковского. В частности, из танка, 120-мм минометов, 122-мм пушек и стрелкового оружия.

Цензор НЕТ

Добавить комментарий