original

С 18.00 10 мая бандиты в ходе обстрелов позиций украинских войск вновь активно использовали вооружение, запрещенное минскими договоренностями.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр АТО.

original

По информации штаба, на Донецком направлении террористы наносили удары из 120 мм минометов по Пескам, а около полуночи там состоялся бой с диверсионно-разведывательной группой бандитов. Стреляли захватчики и по шахте Дутовка.

«В районе Луганска преступники обстреливали наших военных в Счастье и Крымском. Продолжая уничтожать инфраструктуру Донбасса, российско-террористические наемники стреляли и по ТЭС города Счастье. Для них главным продолжает оставаться — чем хуже людям на Донбассе, тем ярче видно цвет так называемого РУССКОГО МИРА», — сообщили в пресс-центре и добавили, что террористы также из гранатометов совершили обстрел Станицы Луганской.

Кроме того отмечается, что закончилось и относительное затишье на Артемовском направлении: «Из минометов запрещенных минскими договоренностями калибров стреляли по Ленинскому и Майорску. Противотанковые управляемые ракеты и крупнокалиберные пулеметы бандиты применили в районе Лозового. В многострадальном Широкино снова были слышны разрывы от 120 мм минометов.

«Вечером активизировались и беспилотники противника. Они были замечены над Широкино, Мариуполем, Володарским, Орловским, Павлополем, Ломакино, Пищевиком и населенным пунктом Мангуш.

Цензор.НЕТ

Добавить комментарий