878499

Жители города страдают от 40-градусного мороза, а власти ничего не делают.

Пока Россия пытается шантажировать Украину и Европу поставками газа, в Красноярском крае без отопления замерзает целый город. Об этом сегодня пишет польское издание Gazeta Wyborcza.

Город Дудинка расположен на севере региона в субарктическом климате. С октября до мая ртутный столбик термометра здесь показывает минусовую температуру. Сегодня же в Дудинке 40 градусов мороза. Какой будет погода в ближайшее время, никто спрогнозировать не может. Оптимисты говорят, что будет потепление до -20 градусов, а пессимисты ждут еще больших заморозков и -50 градусов по Цельсию, пишет zn.ua.

Местные власти объяснили жильцам, что произошла авария на ТЭЦ. Неисправность якобы уже устранили. Однако в квартирах не потеплело. Горячей воды до сих пор нет, а температура воздуха в лучшем случае достигает 10 градусов тепла. Об этом жители Дудинки пишут в социальных сетях.

«Левиафан им не понравился? Кажется мне, что в том фильме Россию даже приукрасили», — написал один из жителей, вспоминая скандальный фильм, который поборется за «Оскар».

«Власти говорят, что все починили. А у меня в квартире 10 градусов», — написал другой пользователь.

Еще один комментатор написал в социальных сетях, что у него не то чтобы горячей, но и холодной воды нет. Gazeta Wyborcza пишет, что власть не только не решает проблемы горожан, но и пытается их запугать. Администратор страницы «Подслушано в Дудинке» в «Вконтакте» сообщил, что незнакомый человек требовал от него данные об анонимных авторах сообщений об аварии.

«Так или иначе их можно выследить, но это займет немного больше времени», — процитировал администратор сообщение неизвестного, который также предупредил, что «не стоит обнародовать» запрос о личных данных пользователей.

Администратор все же обнародовал сообщение незнакомца на своей личной странице, добавив, что это местные власти пытаются запугать жителей.

«Давайте организуем акции протеста и будем требовать ликвидации аварии. Кто нас защитит, как не мы сами?» — написал вчера автор профиля «Подслушано в Дудинке».

Хартыя’97

Добавить комментарий