qswiarvdz1k

Краха Украины, которого ожидают многие в РФ, не будет, а россиянам, которые выступали за аннексию Крыма, придется оправдываться перед своими детьми и внуками.

Об этом написала российская правозащитница в блоге, который публикует «Эхо Москвы«.

Приводим полностью ее мнение о будущем России и Украины и том, как на них повлияла оккупация Крыма:
«Российскую пропаганду всегда заносит на «виражах» в любой политической дискуссии, а в отношении Украины и вовсе вышвырнуло с международной трассы. В отношении спецоперации по аннексии Крыма причиной массового коллаборационизма явилась срежиссированная Кремлем постановка ответной реакции на события в Верховной Раде при отмене Закона «Об основах государственной языковой политики № 5029-VI». И хотя и. о. президента Украины Александр Турчинов не подписал это решение парламента, сепаратизм в Украине приобрел массовую истерию в пророссийских областях.

В любом государстве, где есть довольно большая национальная диаспора, попытка принятия такого закона являлась бы «манной небесной» для предвыборной риторики и попадания в парламент. Дорога к власти была бы проторена любому кандидату в депутаты, объявившего своей целью защиту языка нацменьшинств.
Так почему же против логики политической борьбы и благоприятной возможности переломить ситуацию в свою сторону, партия власти, потеряв контроль в парламенте, не пошла на беспроигрышную ротацию Верховной Рады и не восстановила «status quo ante bellum»? Что заставило депутатов Партии регионов и КПУ, у которых был шанс отмежеваться от Януковича и сохранить в своих руках «вожжи» политической власти, безропотно стать предателями интересов своего государства и пойти на политическую плаху?

Это уже риторические вопросы, которые ясны всему международному сообществу. В Украине не было независимой, суверенной политической власти, а фактически был классический протекторат Кремля.
Сегодня на политической арене последних событий мы вынуждены наблюдать, как рушится путинская стабильность, и с каждым днем ситуация ухудшается в геометрической прогрессии. Уже близок тот час, когда своим детям и внукам старшее поколение «крымнашевцев» будет подбирать слова оправданий, почему мы стали страной, которую сторонятся или не замечают в мире.

Всем вожделенным ожиданиям россиян о крахе Украины не суждено сбыться. Украина получит такую моральную и материальную поддержку от цивилизованных развитых государств, которой еще не удосуживалась ни одна нация».
Напомним, ранее то, почему Россия должна вернуть Украине захваченный Крым, объяснил оппозиционер, знаменитый шахматист Гарри Каспаров.

Обозреватель

Добавить комментарий