384028272

По состоянию на 18.00 вторника СНБО не располагает информацией о точной дате проведения очередных минских переговоров.

Об этом сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Дополнительной информации о сроках проведения минских переговоров на данный момент нет», — сказал он.

Ранее спикер МИД Украины Евгений Перебийнис сообщил, что трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации в Украине в формате «Россия — Украина — ОБСЕ» с участием представителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской «народных республик» пока не определила дату очередной встречи в Минске, решение зависит от позиции «ДНР» и «ЛНР».

Глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий заявил, что очередное заседание контактной группы по Украине, скорее всего, пройдет в Минске 11 декабря. «Решение о дате проведения принято уже на 90%», — сказал Слуцкий журналистам во вторник по итогам заседания комитета, участие в котором приняли представители МИД РФ.

Как уточнил Слуцкий, по формату минские переговоры должны пройти при участии посла РФ в Украине Михаила Зурабова, экс-президента Украины Леонида Кучмы, представителей Донецкой и Луганской областей и спецпосланника ОБСЕ Хайди Тальявини.

Цензор.НЕТ

Добавить комментарий