На волонтеров движения нападают в разных частях города
На волонтеров движения нападают в разных частях города

В Запорожье на активистов движения «Мы запорожцы», которые выступают за проведение прозрачного второго тура местных выборов, нападают молодые люди спортивного телосложения и забирают агитационные материалы. Об этом рассказали в гражданской сети наблюдателей Опора.

По словам представителя движения Олеси Крамаренко, на сегодняшний день зафиксировано уже более десяти случаев нападений на агитаторов во всех районах города.

«В основном, это происходит так: к волонтерам подходят люди спортивного телосложения, ведут себя агрессивно, забирают все агитационные материалы под видом, что они их будут распространять, и уезжают на авто», — уточнила она.

В то же время, по данным Национальной полиции в Запорожской области, на данный момент зафиксировано 14 обращений о нападении на представителей движения.

Также наблюдались случаи, когда неизвестные рвали агитационные материалы и повреждали палатки.

Более того, в сети уже появился клон сайта организации, на котором размещают перекрученную информацию.

Отмечается, что движение объединяет около 500 волонтеров и выступает против тех партий, за которыми, по их убеждению, стоит украинский олигарх Ринат Ахметов.

Ранее, 8 ноября, активисты движения «Мы запорожцы» устроили автопробег в знак протеста против попыток бизнесмена Рината Ахметова усилить свое влияние в регионе.

nv.ua

Добавить комментарий