d16944d8e1ac

17 апреля в зоне проведения АТО не прекращались вооруженные провокации со стороны бандформирований.

В целом, с полуночи вдоль линии разграничения преступники провели 24 обстрела наших позиций, преимущественно из
минометов. Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-центр АТО.

Согласно сообщению, на Донетчине враг вел огонь из 120 мм минометов по опорным пунктам в районе населенных пунктов Пески, Николаевка, Авдеевка и Гранитное. Только в направлении позиций сил АТО вблизи Авдеевки преступники 6 раз открывали огонь из миномета калибра 120 мм.

Кроме этого вблизи Авдеевки противник вел обстрелы из танка, зенитной установки, автоматических гранатометов, а с 17.00 до 17.45 — из артиллерии калибра 122 мм.

Также террористы обстреливали из 120 мм минометов, танка, автоматических гранатометов и противотанкового вооружения наш опорный пункт в районе населенного пункта Ленинское на Донетчине.

На Луганщине противник провел минометный обстрел наших позиций в районе населенных пунктов Счастье и Сизое. Кроме этого из автоматических гранатометов были обстреляны позиции вблизи Крымского.

В очередной раз противник обстреливал мирных граждан. С 10.40 до 11.20 на Донетчине бандформирования вели огонь из минометов калибра 120 мм по населенному пункту Гранитное, а из стрелкового оружия — по населенному пункту Пески.

Цензор НЕТ

Добавить комментарий