o_597403

21 ноября у жителей российской столицы появится отличный повод одеться потеплее, взять чай-кофе и выйти на московскую площадь Революции

Совет директоров Эха Москвы в следующую пятницу соберется для рассмотрения вопроса о фактическом самоубийстве радиостанции: о смене ее главного редактора и формата. Поскольку мажоритарным собственником Эха является лояльный властям холдинг Газпром-медиа, результат заседания предрешен.

Последнее в России неподцензурное радио выпотрошат и превратят в одного из многочисленных медиа-зомби, которые денно и нощно нестройным, бесталанным хором воспевают партию, правительство и лично Владимира Владимировича.

Однако эта грустная история, в разных вариантах уже произошедшая в других российских СМИ (включая мою родную Ленту.Ру), на сей раз обладает очень интересным измерением. Дело в том, что убивать радиостанцию будут 21 ноября – спустя ровно год после начала украинского Майдана.

Эхо Москвы, что бы ни говорили многочисленные его недруги, – явление для России культовое. Совсем без последствий его ликвидировать не так-то просто. Недовольные не просто будут, их наберется очень много: аудитория Эха – это миллионы людей.

В этой связи я хочу предложить москвичам и гостям столицы. 21 ноября одеться потеплее, взять с собой чай, кофе, бутерброды, прийти после работы на площадь Революции в Москве и вместо Венедиктова уволить Путина.

И да будет так.

picture_91

nvua.net

Добавить комментарий